Калининградские власти направили на государственную экспертизу проект стадиона «Арена Балтика» стоимостью 15,2 миллиарда рублей, который должен быть построен к чемпионату мира-2018, передают РИА «Новости».

- Мы сдали документы на государственную экспертизу, во вторник были довезены последние документы, — сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов. — Несколько дней назад на заседании с министром спорта мы обсудили вопросы консолидации и передачи земельного участка. Пока еще к экспертизе никто не приступил. Возможно, изменения в цене будут. С учетом инфляции возможно увеличение стоимости, поскольку проектировался он более года. Мы ведем системную работу по той дорожной карте, которая была согласована с правительством и министерством спорта России.

Официальной информации о том, что Калининград исключен из списка городов, в которых будут проводиться матчи чемпионата, губернатор не получал. Ранее появилась информация, что Калининград попал в краткий список городов, которые могут потерять право проведения турнира.

«Арена Балтика» на 45 тысяч мест будет построена на острове Октябрьский в Калининграде.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

21 января