Организаторы фан-зоны футбольного чемпионата мира-2014 в Екатеринбурге признали, что допустили несколько просчетов при подготовке площадки к приему болельщиков, но обязались исправить их к 2018 году, когда первенство пройдет в России, рассказал ИТАР-ТАСС один из организаторов Илья Марков.
По его словам, фан-зона должна располагаться в центре города, а не в отдаленном парке. "Законодательство не позволяет после 23:00 проводить массовые мероприятия в жилой зоне, но учитывая то, что матчи в России будут проходить в более удобное время, то думаю, что надо обсуждать расположение фан-зоны в центральной, исторической части города", - сказал он.
Екатеринбургские болельщики неоднократно жаловались на то, что проход в фан-зону был затруднен по причине того, что туда вел лишь один вход. "Тем не менее, мы всегда призывали горожан приходить за час до начала игры. Для этого проводили развлекательную программу", - добавил Марков, отметив, что проблемы с пропуском болельщиков на стадионы или подобные мероприятия есть практически везде.
По словам Маркова, с начала чемпионата мира-2014 в Бразилии игры в фан-зоне смотрели около шести сотен человек. "Топовые" встречи собирали аудиторию примерно в одну тысячу зрителей. "На матч между сборными России и Бельгии, который начинался в удобное время, пришло около шести тысяч болельщиков. В игре против команды Алжира, несмотря на позднее время, за сборную страны болели почти полторы тысячи человек", - добавил Марков.
Источник: ИТАР-ТАСС
Организаторы фан-зоны в Екатеринбурге к 2018 году учтут свои ошибки.
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
21 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".