Нападающий московского "Локомотива" Роман Павлюченко в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что в предстоящем сезоне чемпионата России будет играть по наказам бывшего наставника "Спартака" Олега Романцева.
- Романцев, когда я пришел в "Спартак", сказал мне: "Нападающий, забивающий меньше десяти мячей за чемпионат, - плохой нападающий. Тот, который забивает десять мячей, - хороший нападающий, а больше десяти - отличный". Поэтому задача - меньше десяти не забивать, потому что тогда буду плохим нападающим, каким я был в прошлом сезоне. Поэтому, следуя Романцеву, надо забивать десять и больше. Меньше нельзя.
Говорить можно много, а делать мало. Главное, чтобы выигрывала команда, так что личные амбиции надо убирать на второй план. Пусть лучше мы, нападающие, будем мало забивать, но команда будет первой. Вообще, если вернуться еще на два года назад, то тот сезон мы практически провалили. В прошлом году стали третьими. Теперь надо шагать только вперед, а значит, либо второе, либо первое место. Четвертое уже занимать нельзя. Некоторые игроки ушли, но другие пришли, так что задачи остаются самые высокие, - отметил Павлюченко.
Источник: ИТАР-ТАСС
Роман Павлюченко: "Хочу забить в будущем сезоне не меньше десяти мячей".
- Просмотров: 39
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
21 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".