Старший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал контрольный матч с "Уотфордом" (0:0).
— Игра тяжелая, но самая содержательная из трех, которые провели на сборе. Соперник достойный, тем более что он использовал человек 25 игроков. Это позволяло им держать высокий темп, и наши нагрузились прилично. Не все игроки смогли принять участие в матче, в частности Кузьмин. Мы были под нагрузками, вчера и позавчера проводили трёхразовые тренировки и специально к этому матчу не готовились. В этом причина тяжести мышц. Даже у опытных игроков мяч терялся на ровном месте. Но отстояли, молодцы, несмотря на усталость. В плане подготовки к чемпионату такие игры полезны. Что касается содержания игры, то оно вызывает нарекания, над ним надо работать.
— Игравшие крайних полузащитников Муллин и Карадениз не раз по ходу матча менялись флангами. С чем это связано?
— Это их собственная инициатива – присмотреть то к одному, то к другому флангу. Я это не запрещаю. Где-то оправдано, где-то не совсем, но и там, и там в принципе справились. Муллину ещё предстоит много работы, прежде всего в тактическом плане, но парень окреп и в борьбе за мяч это чувствуется. Карадениз молодец, проделал на сборе большой объём тренировочной работы, поэтому было видно, что подустал.
— Сегодняшние сочетания атакующих игроков вас устроили?
— Мы хотели посмотреть сочетание Азмун-Ливайя. Нужно посмотреть запись, чтобы первые впечатления получили подтверждения или были опровергнуты.
— Со стороны показалось, что игра нервозная получилась.
— Нервозная. Я это объясняю тем, что соперник нагнетал, зная, что играют тайм. С первых минут предложили такой темп.
— Подведите краткий итог сбора.
— Провели работу, не отлынивали. Были и микротравмы, но в целом не сбились с графика, в том числе по функциональной подготовке. Думаю, это даст свои плоды. К чемпионату должны подойти в полной готовности, - отметил Билялетдинов.
Источник: официальный сайт Рубина
Ринат Билялетдинов: "К чемпионату должны подойти в полной готовности".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
21 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".