Нападающий Артем Дзюба своей стабильной игрой в московском "Спартаке" повлиял на мнение главного тренера сборной России Фабио Капелло, который не вызвал его на чемпионат мира по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь национальной команды Руслан Нигматуллин.

"Одно дело Артем постоянно забивал за "Ростов", а сейчас забивает за "Спартак". Дзюба демонстрирует стабильную игру уже второй сезон, своей игрой за "Спартак" он заставил изменить Капелло свое мнение. Дзюба поступил правильно, не вступив в общественную полемику с тренером сборной, а просто своей игрой все доказывает. Главное, чтобы у него не было травм", - сказал Нигматуллин.

"Хоть сейчас это только расширенный список, но никто не поймет Капелло, если он в итоге не вызовет Дзюбу в сборную. У него есть принцип: в сборной играют сильнейшие. А по причине того, что Дзюба не попал на чемпионат мира, этот принцип уже был немножечко нарушен", - добавил он.

Источник: Р-Спорт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

30 марта