Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после матча «Уфа» - «Динамо» (0:2) заявил, что на темп матча повлиял газон, но игра все-таки его команде удалась.
– Получилась хорошая, боевая игра. В Уфе искусственный газон, который вообще-то, перед матчем надо поливать. Но сделано этого не было. В результате газон «вязал» футболистов. Тем не менее, обе команды выдержали темп, показали неплохой футбол, - цитирует Черчесова официальный сайт уфимцев.
– Игра «Уфы» стала для вас в чем-то неожиданностью?
– Пожалуй, нет. Мы просмотрели последние игры этого клуба, знали, что и в ФНЛ уфимцы выглядели командой мастеровитой и дисциплинированной. Чувствовалось, что победа в Перми придала им дополнительной уверенности. Думаю, укрепившись еще 2-3 игроками, «Уфа» может предстать вполне боеспособной командой, опасной для любого соперника.
– Тяжелое поле сказалось на качестве игры вашей команды, тем более что вы выставили состав фактически с тремя нападающими?
– Число нападающих тут не имеет значения. Да, поле было вязкое, и поэтому мы сделали ставку на стандартные положения. Об этом ребята знали еще до начала матча. Как видите, все наши расчеты оправдались.
Источник: официальный сайт ФК Уфа
Станислав Черчесов: "Поле было вязкое, и поэтому мы сделали ставку на стандартные положения".
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
23 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".