Правительство Кабардино-Балкарии купило акции клуба "Спартак-Нальчик", выступающего в первенстве Профессиональной футбольной лиги зоны "Юг", на общую сумму 25 млн рублей. Соответствующее распоряжение было принято в четверг на заседании правительства региона, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Предполагается приобрести в государственную собственность акции дополнительного выпуска в количестве 250 тысяч штук, номинальной стоимостью 100 рублей каждая, размещаемые ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик" посредством закрытой подписки", - сообщила на заседании председатель госкомитета КБР по земельным и имущественным отношениям Анна Тонконог.
По ее словам, деньги будут выделены из средств республиканского бюджета в 2014 году. "Оплата приобретаемых в государственную собственность акции будет осуществлена за счет средств республиканского бюджета КБР на 2014 год. 25 млн рублей в бюджете предусмотрены", - уточнила она.
Члены правительства считают, что денежные средства привлекаемые обществом в результате дополнительной эмиссии "обеспечат дальнейшее развитие материально-технической базы спортивного клуба".
Источник: ИТАР-ТАСС
Правительство Кабардино-Балкарии купило акции клуба "Спартак-Нальчик".
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
23 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".