"Рубин" пока ничего не выиграл в финансовом плане от переезда со стадиона "Центральный" на "Казань-Арену", сообщил ИТАР-ТАСС источник в руководстве казанского клуба.
"Пока наш клуб не получил финансовых преференций от переезда на "Казань-Арену". Нам приходится платить большую плату за аренду стадиона, нежели была на "Центральном". Но самое главное - болельщик пошел на команду. Не секрет, что те же "Интер" и "Милан" получают около 3-4 млн евро прибыли с одного матча на "Сан-Сиро", даже если трибуны были заполнены не полностью, а на две трети. Мы пока находимся в начале пути, но будем стремиться к таким показателям. В будущем это вполне реально для "Рубина", - сообщил источник.
Ранее в интервью ИТАР-ТАСС директор "Казань-Арены" Радик Миннахметов заявил, что аренда стадиона будет стоить 3,5 млн рублей за матч.
Также источник отметил, что на матче пятого тура премьер-лиги с ЦСКА ожидается аншлаг за счет большего количества болельщиков из Москвы. Ожидается, что фанаты армейцев смогут заполнить все места на гостевой трибуне.
Источник: ИТАР-ТАСС
"Рубин" пока ничего не выиграл в финансовом плане от переезда на "Казань-Арену".
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
30 марта
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".