Появление в составе сборной России новых футболистов привнесло в игру команды креативность, заявил после матча квалификации чемпионата Европы против команды Лихтенштейна (4:0) известный российский тренер Анатолий Бышовец.
"Изменился состав, появились новые игроки, что в целом привнесло в команду и креативность, и усиление атаки, - цитирует Бышовца "Р-Спорт". - Изменилась система игры - мы стали играть в более атакующий футбол. В первом тайме играли с двумя центральными нападающими, как и во втором, когда вместо Кержакова вышел Дзюба. Атакующий потенциал команды стал выше".
По мнению эксперта, сборной России по силам быть лидером своей отборочной группы. "Два последних матча в целом оптимистично настраивают игроков на период квалификации. Думаю, что шансы у нас достаточно весомые, чтобы лидировать в своей подгруппе, но надо учитывать, что не все соперники будут такие, как Азербайджан и Лихтенштейн", - сообщил специалист.
Он также отметил, что два автогола, забитых игроками сборной Лихтенштейна, психологически помогли россиянам. "Очень удачно складывался сам матч - два мяча были забиты с помощью игроков сборной Лихтенштейна, что сказалось в первую очередь психологически на сопернике. Наша команда, конечно, распорядилась своим индивидуальным мастерством и использовала ошибки соперника", - полагает Бышовец.
Источник: Р-Спорт
Анатолий Бышовец: "Новые игроки добавили в состав сборной креативность".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
3 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".