Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс считает, что Российский футбольный союз поступил правильно, продлив контракт с Фабио Капелло.
Контракт РФС с итальянским специалистом рассчитан до 2018 года.
"Я считаю, что РФС поступил правильно, продлив контракт с Фабио Капелло. Это один из лучших тренеров в мире, который поможет команде прогрессировать. Между нашей федерацией футбола и РФС существует договоренность, согласно которой сборная России в течение двух лет приедет в Азербайджан на товарищеский матч", - сказал Фогтс.
Также Фогтс отметил, что его команда будет играть против сборной России только на победу. "Мне важно, чтобы моя команда играла на победу в каждом матче. Будущий матч можно сравнить с немецко-голландским противостоянием. В нашей команде есть легионеры, но нет игроков, которые играют в ведущих лигах мира. Такая же ситуация и в сборной России. Важно, чтобы ведущие игроки команды имели опыт выступления на самом высоком уровне. В прошлом отборочном цикле мы имели шанс занять второе место и выйти на чемпионат Европы, но нам немного не повезло", - добавил Фогтс.
В среду сборная России проведет товарищеский матч с командой Азербайджана. Встреча состоится на стадионе "Арена Химки". Восьмого сентября в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Химках сборная России сыграет с командой Лихтенштейна.
Источник: ИТАР-ТАСС
Берти Фогтс: "Азербайджан играет на победу в каждом матче".
- Просмотров: 39
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
3 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".