Голкипер сине-бело-голубых и сборной России Юрий Лодыгин перед матчем 1 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дал интервью официальному журналу турнира «Champions Matchday», в котором рассказал о своем переезде в Петербург прошлым летом и задаче успешно выступить в Европе.
— Конечно, я не ожидал, что так быстро стану основным вратарем в «Зените». Но в футболе все возможно. Поначалу мне нужно было изучить все вокруг, приспособиться к тренировкам и чемпионату. Это произошло быстро, и сейчас я рад, что играю так много. Это на самом деле невероятно! Выступление в Лиге чемпионов — это тоже было неожиданно. Не мог поверить, что слышал этот гимн. Фантастические ощущения!
— В чемпионате России мы практически каждый год выступаем успешно, но в Европе нам на всегда удавалось выйти из группы. Наш клуб стремится к большему: не просто к тому, чтобы попасть на групповой этап или в плей-офф. Задача — добраться до финала. А почему нет? Это не невозможно.
— Моим кумиром был и остается Икер Касильяс. Мне нравится смотреть видео, на которых показаны сейвы или ошибки голкиперов. Когда ты смотришь это, ты учишься. Я таким образом учился у многих вратарей: того же Касильяса, Буффона, Чеха, Ван дер Сара. Для меня они — одни из лучших в истории, - цитирует футболиста официальный сайт питерцев.
Источник: официальный сайт Зенита
Юрий Лодыгин: "Выступление в Лиге чемпионов — это тоже было неожиданно".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
3 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".