После субботнего матча с «Зенитом» тренерский штаб «Спартака» предоставил спартаковцам два дня отдыха, но часть футболистов уже накануне провела восстановительное занятие в Тарасовке.
Во вторник на подмосковной базе красно-белых состоялась уже полноценная тренировка. Она началась в 11:30 утра, продолжалась около двух часов и включила в себя интенсивную разминку, скоростно-силовую работу, «квадраты», игру в четверо ворот и футбол на ограниченном участке поля.
Как и планировалось, сегодня полузащитник красно-белых Роман Широков приступил к тренировкам в общей группе. Об этом официальному сайту «Спартака» рассказал руководитель медицинского департамента клуба Михаил Вартапетов.
«С Широкова уже сняты все ограничения, и он работает в общей группе наравне со всеми. Однако, кроме занятий в группе, Роман дополнительно трудится с тренерами по физподготовке, чтобы набрать игровую форму и тонус», — сказал Вартапетов.
По словам доктора команды Владислава Корницкого, в сегодняшнем занятии не принимали участия защитник Сердар Таски, полузащитник Денис Глушаков и нападающий Артем Дзюба.
Таски, который в прошедшем матче с «Зенитом» усугубил ушиб, полученный в кубковой встрече в Комсомольске-на-Амуре, сегодня прошел медобследование. Оно не выявило серьезного повреждения, и в ближайшие дни Сердар вернется в общую группу.
Что касается Глушакова, то у него выявлено микроповреждение глубоких мышц бедра, и с завтрашнего дня Денис приступает к активной реабилитации.
А форвард Артем Дзюба, которому была предоставлена пауза из-за перенесенной операции по удалению зуба, завтра приступит к тренировкам без ограничений.
Отметим также, что полузащитник красно-белых Арас Озбилис, которому была сделана операция на коленном суставе, уже вернулся в Москву и работает на базе в Тарасовке. Накануне ему были сняты швы, и сегодня Озбилиз приступил к комплексу восстановительных мероприятий, который состоит из физиотерапевтических процедур и занятий по индивидуальному плану.
Источник: официальный сайт Спартака
Роман Широков вернулся в общую группу "Спартака".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
3 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".