- Сегодня состоялось заседание КДК РФС, сообщает оф. сайт футбольного союза. В числе прочих вопросов было повторно рассмотрено «дело Кураньи - Паршивлюка», но решения комитет пока не вынес.
- Напомним, что в ноябре «Спартак» просил дисквалифицировать нападающего «Динамо» Кевина Кураньи за фол на защитнике Сергее Паршивлюке. КДК рассмотрел это заявление и не стал наказывать динамовца, отклонив и апелляцию «красно-белых». Посыл спартаковцев такой: Веллитона за такой же проступок дисквалифицировали, почему же к Кураньи подходят с другой меркой - шесть матчей дисквалификации ему! Тогда «Спартак» стал искать правды в апелляционном комитете РФС, который 29 ноября отменил решение КДК, обязав его вернуться к рассмотрению этого вопроса.
- Председатель КДК Владимир Катков отказался пока комментировать итог заседания «Советскому спорту»:
- - В ближайшее время решение по этому делу будет подписано председателем КДК и ответственным секретарём. Сегодня мы только обсуждали его. Итоги пока рассказать не могу, это произойдет в ближайшее время. Думаю, нам понадобится два-три дня, после чего мы направим соответствующие документы в клубы и лигу.
ФУТБОЛ. РФС. «Спартак» уже бьется за очки в первой восьмерке - пока в кулуарах
- Просмотров: 217
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
2 ноября