Во вторник 28 октября в Москве прошла презентация официального логотипа Чемпионата мира 2018 года в России. Защитник «Кубани» Шандао в прямом эфире испаноязычного телеканала Russia Today поделился своим мнением о предстоящем российском мундиале.
- Алешандре, как, по вашему мнению, идет подготовка к ЧМ-2018 сейчас, за 4 года до мирового первенства?
- Могу сказать, что Россия в этом плане двигается очень хорошими темпами. Уже сейчас готовы стадионы «Спартака» в Москве и «Рубина» в Казани. Думаю, и в мыслях, и на деле все люди здесь тщательно готовятся хорошо провести мундиаль.
- Какие положительные результаты может принести Чемпионат мира России?
- В любом случае, такое грандиозное событие, как мировое первенство, для любой страны является очень положительным фактором. Так было в ЮАР, то же самое можно сказать и о Бразилии. Я думаю, что экономически это большой шанс для страны сделать серьезный шаг вперед во многих аспектах. И, конечно, туристы смогут приехать сюда и познакомиться с городами России, которые, поверьте, очень красивые и имеют много интересных мест.
– Думаете ли вы, что Россия, благодаря ЧМ-2018, сможет сблизиться с другими странами?
– Это, конечно, вопрос немного из другой области, но события, подобные чемпионату мира, безусловно сплачивают все страны. Надеюсь, этот мундиаль поможет державам, имеющим разногласия, стать ближе и направить силы на сотрудничество, - цитирует футболиста официальный сайт краснодарцев.
Источник: официальный сайт Кубани
Шандао: "Мундиаль для любой страны является очень положительным фактором".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".