Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года собрала в себе символы России, которые знакомы всему миру. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Представление эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось в среду в эфире Первого канала. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

"Мне очень нравится логотип. В нем есть космос, болельщики, немножко волшебства. Он показывает многогранность России, сочетая в себе символы, о которых знает весь мир", - цитирует Сорокина ИТАР-ТАСС.

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи.

Источник: ИТАР-ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 апреля