Старшим тренером молодежной команды «Ростова» назначен Иван Лях. Новый наставник коллектива, ранее работавший селекционером в донском клубе, ответил на вопросы официального сайта.
- Все произошло неожиданно. Генеральный директор вызвал к себе в кабинет и предложил поработать с дублем. Практическая работа всегда была мне интересна, поэтому легко согласился. Первые шаги? Ребята сейчас отдыхают, команда соберется через несколько дней, поэтому есть время внимательно посмотреть наши последние матчи. Свою задачу вижу в том, чтобы не сломать прежние наработки, преумножив их, и внести свои положительные коррективы.
- Молодежка пока неплохо выступает в чемпионате России. В чем видите резервы для усиления?
- Резервы вижу в организации игры, игровой дисциплине, реализации голевых моментов. Это важные футбольные составляющие, которым нужно все время уделять внимание. Чтобы совершенствоваться, молодым игрокам надо постоянно трудиться над этими компонентами. Основная задача дубля – работа во благо главной команды. Именно этот момент будет для нас приоритетным.
- В чем основная специфика работы с молодежью?
- В таком коллективе важно быть не только тренером, но и педагогом. Опыт подобной работы у меня есть. В сознании ребят порой присутствуют элементы юношеского максимализма, они не сразу воспринимают информацию, что это мешает им принимать верные решения в той или иной ситуации и как следствие развиваться. Поэтому педагогические моменты безусловно есть. Важно уметь направить человека в нужное русло. Расставить акценты так, чтобы он четко видел свои цели и задачи. Процесс воспитания в работе с молодежью никто не отменял, - отметил Лях.
Источник: официальный сайт Ростова
Иван Лях: "Основная задача дубля – работа во благо главной команды".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".