Генеральный директор ялтинского футбольного клуба "Жемчужина" Вячеслав Бабей объявил о роспуске команды, сообщает официальная страница клуба в социальной сети "Вконтакте".
Решение было объявлено в четверг в ходе общекомандного собрания. "Бабей рассказал футболистам и тренерскому штабу о плачевной ситуации, сложившейся в вопросе финансирования клуба", - отмечается в сообщении.
По словам гендиректора, он не в состоянии больше финансировать "Жемчужину" из собственных средств. Из-за отсутствия финансов команда из Ялты не сможет выехать на ближайший матч в Сочи. Кроме того, клуб не сможет продолжать выступления в первенстве России среди команд второй лиги. "Соответствующие документы о снятии команды будут направлены в ПФЛ в самое ближайшее время", - отмечается в заявлении.
Футболисты и тренерский штаб "Жемчужины" приняли решение в течении ближайших двух дней, оставшихся до выезда команды на матч в Сочи, тренироваться в индивидуальном порядке. Команда надеется, что за это время будут найдены средства, необходимые для содержания клуба.
Ялтинская "Жемчужина" не нашла поддержки у государства и будет распущена.
- Просмотров: 37
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".