В матче отборочного цикла Евро-2016 против сборной Молдавии футболисты российской команды будут действовать гораздо активнее в атаке, чем в гостевой встрече против шведов. Таким мнением в интервью ИТАР-ТАСС поделился главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян.
"Капитальный разбор видеозаписи матча Швеция - Россия еще впереди, но определенное мнение об игре команды Фабио Капелло у меня сложилось, - сказал Куртиян. - Не сомневаюсь, что в московском матче против команды Молдавии россияне будут более активны в атаке, чем в гостевой встрече со шведами. Мы готовимся именно к такому сценарию".
По словам Куртияна, упаднических настроений после поражения от сборной Австрии в его команде нет.
"Никто не ждал от меня чудес в первой игре в качестве главного тренера сборной Молдавии, - отметил тренер. - Хотелось, конечно, порадовать своих болельщиков, которые яростно поддерживали нас на протяжении всей встречи, но процесс строительства новой команды, которым мы занимаемся, дело довольно длительное".
В качестве позитивного момента в игре со сборной Австрии главный тренер команды Молдавии выделил четкое выполнение тренерской установки.
"Ребята понимали, что требуют тренеры, и старались четко следовать установкам, - подчеркнул Куртиян. - После второго пропущенного гола мы вынуждены были играть более активно и выпустили второго нападающего, Александра Антонюка. Эта модель тоже прошла обкатку".
Источник: ИТАР-ТАСС
Александр Куртиян: "Определенное мнение об игре сборной России у меня сложилось".
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".