Стадион "Казань-Арена" в ближайшее время будет приведен в состояние полной готовности к проведению матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Об этом ТАСС заявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.
В пятницу совместная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций и оргкомитета "Россия-2018" с инспекционным визитом посетила "Казань-Арену".
"Четыре года назад мы встречались на еще не построенной "Казань-Арене", - отметил Леонов. - Тогда мы могли только представлять, как все будет выглядеть. Теперь у нас есть наглядная картина. В ближайшее время мы финализируем все наши решения и приведем стадион в состояние полной готовности к проведению Кубка Конфедераций и чемпионата мира. Кулуарно мы пообщались, впечатления - самые позитивные. Мы готовы оказывать максимальное содействие при подготовке к чемпионату мира".
"Мы проводим большую работу с болельщиками и планируем транспортные решения. Наша команда готова решить задачи, которые перед нами ставит ФИФА и оргкомитет "Россия-2018", - добавил Леонов.
В состав комиссии входят эксперты в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Они разбиты на несколько групп, каждая из которых будет заниматься определенным кругом вопросов.
Стадион "Казань-Арена" вмещает 45 тысяч зрителей. На стадионе проходили церемонии открытия и закрытия летней Универсиады 2013 года. Первый футбольный матч на "Казань-Арене" состоялся в середине августа 2014 года.
В четверг представители ФИФА посетили строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. 18 октября комиссия осмотрит стадион "Фишт в Сочи, 19 и 20 октября - московское стадионы "Открытие-Арена" и "Лужники". С 21 по 23 октября пройдет виртуальная инспекция по остальным стадионам мирового первенства-2018.
Источник: ИТАР-ТАСС
Владимир Леонов: "В ближайшее время приведем "Казань-Арену" в состояние полной готовности".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".