Ошибка главного судьи матча чемпионата России между "Спартаком" и "Локомотивои" (1:1) Игоря Федотова повлияла на результат. Об этом сказал известный в прошлом арбитр Валерий Бутенко.

"Матч получился непростой для судейства. Было много борьбы и нарушений правил, - цитирует Бутенко ИТАР-ТАСС. - В большей части эпизодов рефери разбирался, но отдельные моменты пропускал. В целом же психологически он справился и свою судейскую линию выдержал до конца матча. Не "поплыл".

По мнению Бутенко, в игре было три спорных эпизода с неназначением 11-метровых ударов: "Два эпизода я оставлю на усмотрение судьи, - сказал Бутенко. - Там очевидных нарушений не было, решение Федотов принимал в доли секунды. Но вот когда в штрафной "Спартака" упал Янбаев в борьбе с Жоао Карлосом - это был чистый пенальти. Защитник делал вид, что сыграл в мяч, но на самом деле он попал в ногу игроку "Локомотива". Не знаю, почему арбитр не назначил пенальти. Может быть, не разглядел эпизод в скоплении игроков. В любом случае, получилось, что ошибка судьи в эпизоде с падением Янбаева повлияла на результат матча".

Источник: ИТАР-ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 апреля