Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев указал на отдельные ошибки, повлиявшие на ход матча с «Сибирью» (1:3).
– Начали игру правильно. Оказывали давление, забили гол, который планировался, – в результате фланговой атаки. «Сибирь» кучно обороняется, поэтому акцентировали внимание на том, чтобы наши фланги были активны.
Но сказалась в первую очередь моя ошибка. Все-таки надо было ставить в состав настоящего опорного хавбека, хотя они у нас были не готовы – ни Александр Алиев, ни Григорий Чиркин, но в любом случае они на этой позиции смотрелись более целостно. К сожалению, Валерий Чуперка на ней немного растерялся, и мы получили проблемы в центре поля. И оплошность роковая случилась: когда он сбросил мяч неожиданно, допустив, скажем так, детскую ошибку. Хотя это футбол, всякое случается.
В дальнейшем соперник реализовал «стандарт», а мы не забивали. Во второй тайме погодные условия для атакующей команды очень сложными были: снег, поле медленное, мяч не катится. Загнали соперника в штрафную, пытались забить быстрый гол, настраивали на то, что матч надо спасать, выигрывать. Ребята старались, но тяжелейшие выезды все-таки дали о себе знать: не хватало легкости. В раздевалке сказал: «Крайних не ищем, никого не обвиняем. Это футбол. И великие проигрывают».
Сохраняем спокойствие, будем анализировать без эмоций и готовиться, чтобы возвращать очки в следующих матчах.
– Почему такие провалы в обороне у команды случались и разлад в игре пошел после первого забитого гола?
– Я уже сказал, что имелись проблемы в середине поля, из-за того что не хватало правильной игры в опорной зоне. А это серьезная вещь. Это первое. А второе, повторюсь: гол нам забивался после детской ошибки. Это порождает неуверенность. Третье – состояние команды: я не уверен пока, что оно оптимальное. И четвертое – желание забить быстрее. Все пошли в атаку, обрез, потеря, нас поймали на контратаке.
– Не было ли недооценки соперника?
– Нет, мы настраивались очень серьезно и прекрасно понимали, что будет трудный матч, что после предыдущего нашего выездного турне будет тяжело, - приводит слова Ташуева официальный сайт махачкалинцев.
Источник: официальный сайт Анжи
Сергей Ташуев: "Не хватало правильной игры в опорной зоне".
- Просмотров: 42
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
6 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".