Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб подал прошение на проведение матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» в Казани на стадионе «Рубин». Уфимцы провели домашние встречи со «Спартаком», ЦСКА и «Ростовом» в Перми, поскольку руководство РФПЛ признало стадион «Динамо» в Уфе условно готовым к матчам чемпионата России, порекомендовав принимать команды, имеющие массовую поддержку на выездных встречах, на другом стадионе.

«Стадион «Звезда» в Перми нас полностью устраивает в качестве домашнего. Однако климатические условия в конце ноября будут далеки от приемлемых, всё-таки Пермь севернее Казани. К тому же наша команда с 14 ноября будет проводить тренировочный сбор в столице дружественной республики, и не хотелось бы менять место дислокации ради одного матча".

Также Газизов отметил, что стадион «Рубин» подходит «Уфе» больше, чем «Центральный», который также находится в Казани.

«Дело в том, что на стадионе «Рубин»положен искусственный газон, а именно на искусственном покрытии и привыкла играть наша команда. Также это лучше с точки зрения погоды, естественное покрытие может не выдержать напор стихии. Поэтому мы подали прошение о том, чтобы сыграть с «Локомотивом» на стадионе «Рубин», — цитирует Газизова ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

9 апреля