Председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников рассказал, что в листе арбитров на 2015 год Россия потеряла одно место.
В понедельник бюро исполкома РФС утвердило список арбитров от России для включения в лист ФИФА на 2015 год.
"Это ежегодный список, который подает национальная федерация. У нас там нет изменений с точки зрения новых фамилий. К сожалению, мы потеряли одно место - теперь Россию представляют восемь судей и 10 ассистентов. Это связано с тем, что Максим Лаюшкин закончил карьеру арбитра", - приводит слова Левникова ТАСС.
"Арбитры из этого списка работают на международных матчах - Лига чемпионов, Лига Европы, матчи сборных различных возрастов. Все зависит от того, в какую группу попадает арбитр. В первой от России три арбитра (Сергей Карасев, Владислав Безбородов и Алексей Еськов), во второй - два, в третьей - остальные", - добавил Левников.
"Наибольшее представительство имеют Италия, Испания и Германия - по 10 человек, - отметил Левников. - К примеру, у Англии и Франции - тоже по восемь. По количеству мы держимся на хороших позициях, но необходимо поработать над качеством, чтобы наши судьи были в более высоких группах. Как я уже сказал, в первой группе от России есть три арбитра, однако в элитной группе нет ни одного. В нее входят 24 арбитра, которые обслуживают основные матчи. Нам нужно обязательно туда попадать", - заключил Левников.
Источник: ИТАР-ТАСС
Николай Левников: "Квота российских арбитров в листе ФИФА на 2015 год уменьшилась на одно место".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
9 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".