«Ростов» продолжает подготовку к воскресной игре с «Уфой». После занятия полузащитник ростовчан Александр Гацкан вспомнил перипетии прошедшей встречи с «Уралом» и отметил, что победа поможет команде обрести себя.

- В матче с уральцами нам очень нужна была победа, красота игры отходила на второй план. Старались действовать попроще, чтобы взять три очка. Будут у «Ростова» турнирные баллы, постепенно улучшится и игра. Когда есть результат, показывать зрелищный футбол намного проще, - цитирует игрока официальный сайт команды.

- Вы стали автором голевой передачи.

- Видел, что Канга и Полоз оказались неприкрытыми вблизи штрафной. Пас делал именно в их направлении. Рад, что получилось хорошо — у Полоза вышел отличный удар. В целом матч вышел трудным. С первой до последней минуты на поле шла жесткая борьба, морально нам было тяжело, потому что команде пока не хватает очков. «Ростову» требовалось выиграть, чтобы чуть-чуть встряхнуться и прийти в себя. Думаю, теперь всем нам станет немного легче.

- Забитый гол в дебюте встречи помог команде вести игру?

- Конечно. Соперник вынужден был раскрываться, а мы могли действовать на контратаках и в дальнейшем имели несколько неплохих шансов увеличить преимущество. В перерыве главный тренер сказал: надо забыть о счете и продолжать играть в том же ключе. Необходимо было забить второй гол, однако минимальная победа — тоже хороший результат. Теперь с хорошим настроением готовимся к игре с «Уфой».

Источник: официальный сайт Ростова
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 апреля