Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял чрезмерно жесткое решение, дисквалифицировав главного тренера "Ростова" Игоря Гамулу на пять матчей, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета по этике РФС Андрей Созин.

"Пять матчей - это слишком много. Можно было показать зубы и наказать штрафом и одним матчем, потому что и в первой своей игре он сказал лишнее, и сейчас. Так что стоило его наказать, но не на пять матчей. Это жестковато. Ведь он, как объявляли ранее, в "Ростове" до Нового года, так что его "пожизненно" дисквалифицировали", - сказал Созин.

"Гамула перешутил, поэтому надо было дать ему не условное, а безусловное наказание, что, в принципе, и случилось. Вот если бы ему дали пять матчей условно, то я бы не удивился, а пять матчей безусловно... Я этому удивлен. Это много", - считает эксперт.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля