Защитник «Локомотива» Максим Беляев в интервью официальному сайту рассказал, что его реабилитация идет с опережением графика.

- Макс, успели по тебе соскучиться. Расскажи, как проходит восстановление.

- Буквально пару дней назад исполнилось три месяца со дня операции. Восстановление проходит очень быстро – даже, можно сказать, чересчур. Думаю, такими опережающими темпами войду в топ-10 в мире по скорости восстановления от подобных травм. Я уже набрал форму, поэтому сейчас до зимы мне нужно ее просто поддерживать – а с января присоединюсь к общей группе.

- С чем связано такое быстрое восстановление?

- Как говорят врачи и тренер по реабилитации, у меня хорошая структура мышц, они держат колено и не дают разбалтываться крестообразной связке. Но все равно от природы никуда не уйдешь, поэтому все же мы отталкиваемся от первоначальных сроков.

- Как с психологической точки зрения проходила реабилитация?

- Было сложно, но я понимал, что мне нужно работать в два раза усерднее, чем всем остальным ребятам, тренирующимся по своему привычному графику. Это работа в зале, работа в бассейне. Доходило до того, что я по шесть часов проводил в зале. Брал с собой еду, воду и подкреплялся в перерывах между упражнениями. Было очень непросто, но сейчас, слава богу, восстановление уже близится к своей завершающей стадии.

- Последние месяцы ты боролся с травмой, а совсем скоро тебе придется бороться за место в составе. Уже задумывался об этом?

- Да, я давно не играл, но в своих силах уверен. Я стал старше, опытнее. Мне 23 года – это тот возраст, когда уже хватит подавать надежды. Пора становиться полноценным футболистом и решать самые высокие задачи. Думаю, что не за горами тот момент, когда я стану основным игроком «Локомотива».

- Ты сейчас наблюдаешь за командой со стороны. Поделись своими впечатлениями от игры «Локомотива».

- Я ни на секунду не отдаляюсь от команды, хожу на каждый матч. Даже находясь в Риме на операции, все равно постоянно следил за нашими играми. С приходом Миодрага Божовича результаты улучшились. Думаю, оставшиеся три матча мы проведем достойно и продолжим бороться за самые высокие места. Я же успел поработать с Миодрагом в «Ростове» и могу отозваться о нем только с самой положительной стороны: и как о тренере, и как о человеке, - отметил Беляев.


Источник: официальный сайт Локомотива
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

10 апреля