Бывший нападающий "Спартак" Сергей Юран прокомментировал высказывание владельца красно-белых Леонида Федуна по поводу нового контракта Артема Дзюбы. По его мнению, клуб не должен идти на поводу у форварда, который отверг уже три предложения "Спартака".

"Изначально я был на стороне Дзюбы, ведь клуб упустил подходящий момент для продления контракта. Артем уже заявил о себе, пробился в сборную. Понятно, что теперь он выдвигает условия, в каком-то смысле провоцирует руководство. Но если стороны не договорятся, то потеряют и "Спартак", и футболист, которого может отбросить туда, где он был два года назад.

Незаменимых нет! "Спартак" без Артема не закончится. Кроме того, может возникнуть прецедент, и вслед за Дзюбой, который добьется своего, новые контракты потребуют другие игроки. Как это было с Денисовым в "Зените". Но тот хотя бы за сборную играл долго, это обладатель Кубка УЕФА. В той истории, когда появился Халк, я был на стороне Игоря. А Дзюба то что выиграл? Пусть опустится на землю", – отметил Юран в интервью "СЭ".

Источник: Спорт-Экспресс
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

9 апреля