Полузащитник "Зенита" Олег Шатов прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (1:0).
"В поединке с "Кубанью" мы играли на победу. Мы знали, что ЦСКА оступился в матче с "Краснодаром", и у нас был шанс оторваться от главного конкурента. Первый тайм мы провели хорошо, во втором больше играли по счету, потому что вели 1:0, и главное было не пропустить", - передает его слова официальный сайт питерцев.
— Перед матчем Лиги чемпионов команды, которые в ней выступают, иногда экономят силы…
— "Зенит" сегодня силы не экономил. Если будешь думать о следующем поединке, то можно ничего не добиться в этом. Так что мы полностью сосредоточились на "Кубани". Для нас было важно сегодня взять три очка.
— То, что сегодня не удалось забить, кроме как после стандарта, — это некоторое продолжение серии неудач "Зенита"?
— Сегодня у нас были хорошие моменты, в частности у меня. Мы выходили на отличные ударные позиции, но каждый раз нам чего-то не хватало. Нельзя сказать, что мастерства, потому что для игроков "Зенита" это неприменимо. Наверное, все-таки удачи.
— Сегодня вы много взаимодействовали с Александром Рязанцевым, но складывалось впечатление, что вам не всегда хватало взаимопонимания.
— Я бы так не сказал. В этом сезоне Саша не так часто выходил на поле, и ему было немного тяжело проводить весь матч, но он сыграл хорошо. Своей работой на тренировках он заслужил место в стартовом составе.
— "Зенит" оторвался от ЦСКА уже на 10 очков. Можно сказать, что интрига в чемпионате России уже умерла?
— Вспомните прошлый сезон, в котором мы в один момент были впереди на 13–14 очков, но после Нового года ЦСКА выдал серию побед и легко отыграл этот гандикап. Мы же знаем, что такое уже случалось, так что постараемся в этот раз не терять очков.
— "Зенит" уверенно лидирует в РФПЛ, но сегодня на трибунах не было аншлага. Как вы это прокомментируете?
— Возможно, это было из-за плохой погоды, возможно, кто-то хочет ходить только на красивый футбол. Но сегодня с нами были настоящие болельщики, которые поддерживают нас независимо от результата, от погоды. За это им огромное спасибо.
— Успеете восстановиться к "Бенфике"?
— Мы будем играть в среду, у нас есть четыре дня на восстановление. Мы должны подойти к матчу в хорошей форме, ведь отступать нам в Лиге чемпионов некуда.
— В национальном чемпионате "Бенфика" выглядит разобранной и выступает плохо.
— Не слежу за португальским чемпионатом, но я видел их игру в Лиге чемпионов, где они выглядят хорошо. Да, в первом туре мы обыграли их в гостях со счетом 2:0, но нам помогло удаление, поэтому сейчас будет совершенно другая игра.
Источник: официальный сайт Зенита
Олег Шатов: "Зенит" сегодня силы не экономил".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
10 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".