Владелец «Спартака» Леонид Федун поручил генеральному директору клуба Роману Асхабадзе изменить модель развития клуба. По информации «Известий», в ближайшем будущем руководитель столичной команды хочет отказаться от привлечения иностранных футболистов, делая ставку на подготовку собственных воспитанников.
Первым шагом в этом направлении станет сокращение количества легионеров уже со следующего сезона. Сейчас контракты со «Спартаком» имеют 14 иностранных футболистов (13 в заявке клуба + Рафаэл Кариока, который находится в аренде «Атлетико Минейро»). В зимнее трансферное окно команду, скорее всего, пополнит еще один легионер. Московский клуб хочет приобрести иностранного центрального защитника. Главные кандидаты на усиление состава — австриец Александр Драгович, португалец Роланду и швейцарец Фабиан Шер.
Таким образом, в составе москвичей наберется 15 легионеров. Перед сезоном-2015/16 их количество сократится на одну треть. «Спартак» покинет минимум пять иностранцев. У бразильца Жоао Карлоса, аргентинца Хуана Инсаурральде и шведа Кима Чельстрема заканчиваются контракты. Сейчас «Спартак» активно ищет покупателей на Рафаэла Кариоку, не вписывающегося в игровой план главного тренера Мурата Якина.
Причем речь идет о плановом сокращении легионеров в заявке команды. В сезоне-2016/17 Федун хочет видеть в составе «Спартака» не более 6–7 иностранцев. Проект привлечения иностранных игроков себя так и не оправдал.
Источник: Известия
Леонид Федун хочет видеть в "Спартаке" не более 7 легионеров.
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".