Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал новую систему лимита на легионеров. Напомним, что со следующего сезона лимит на легионеров в Премьер-Лиге будет действовать по схеме «10+15» в заявке на сезон.

«Мы сами убиваем свой футбол. Сборная России не выйдет на чемпионат Европы. И не вышла бы на чемпионат мира, но мы там будем хозяевами и место нам забронировано. Вопрос один: как мы там выступим? На весь мир позориться, знаете, не хочется.

Это также будет крах клубного футбола. Легионерский лимит приводит к уравниванию команд: сокращает разницу между лидерами и аутсайдерами. Но не в качественную сторону, а наоборот — означает снижение общего уровня турнира. В общем, это путь в никуда», - цитирует Панова Rusfootball.info.

Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля