Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Роман Широков рассказал об игре красно-белых и подвел итоги первой части сезона в свойственной ему манере: то ли в шутку, то ли всерьез.
— Не могли бы вы прояснить ситуацию с травмой, о которой после матча с «Уралом» говорил наставник красно-белых Мурат Якин? Все-таки есть какое-то повреждение?
— А разве было? Чувствую себя нормально и благополучно осуществил трансфер в отпуск, - цитирует Широкова Sportbox.ru.
— Декабрь — время традиционного подведения итогов первой части сезона.
— Какие могут быть итоги? Только то, что «Спартак» завершил сезон победой над «Уралом» и отправляется на отдых в хорошем настроении.
— Шестое место в таблице — повод для хорошего настроения для спартаковцев?
— Шестое место — это лишь промежуточный результат. И все же очень важно, что на перерыв «Спартак» ушел именно с победой.
— В своем недавнем интервью экс-наставник красно-белых Валерий Карпин отметил, что «Спартаку» для чемпионства не хватило денег и правильного управления. А чего красно-белым не хватает для чемпионства на ваш взгляд?
— Единственное, чего пока не хватает «Спартаку», — это очков. Будет их побольше — будем бороться за более высокие места. Думаю, во второй части чемпионата мы будем набирать очки. Все остальные же пусть их теряют.
— А такое возможно?
— Конечно!
— За то время, что вы провели в «Спартаке», уже успели почувствовать давление, которое традиционно испытывают на себе игроки «народной команды», из года в год не радующей свою армию болельщиков?
— Для этого я пока не так часто играю. Буду регулярно выходить на поле — возможно, почувствую. Что касается повышенного внимания со стороны прессы и общественности, то, честно говоря, я им и раньше не был обделен.
— Как считаете, способен ли ЦСКА, как в прошлом сезоне, догнать и перегнать «Зенит», который ушел на перерыв безусловным лидером?
— Думаю, в борьбе с «Зенитом» за лидерские позиции у «Динамо» и «Краснодара» шансов больше, чем у ЦСКА, хоть у армейцев и хорошая команда, показывающая уверенную игру. К слову, я очень рад успехам «Краснодара», своей бывшей команды. Полагаю, в этом сезоне им вполне по силам побороться за тройку лидеров.
— Но, похоже, в борьбе за первую строчку «Краснодар» другой вашей бывшей команде все же пока не конкурент.
— Почему? Все может быть. Хотя в целом таблица, конечно, вполне точно отражает силу и игру клубов. На что наработали, то место и занимают.
— В последнее время вам не удавалось показывать свою лучшую игру. Чего пожелали бы самому себе в Новом году?
— Уверен, следующий год будет мой! Этот год был неудачным только из-за травмы. Не будет повреждений — и успехи придут.
Источник: Sportbox.ru
Роман Широков: "Единственное, чего пока не хватает "Спартаку", - это очков".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".