Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распоряжением от 8 декабря утвердил распределение субсидий в размере 1097,4 млн рублей на финансирование инфраструктуры спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте кабинета министров. Субсидии распределены трем субъектам Федерации - Волгоградской и Ростовской областям и Республике Татарстан на строительство и реконструкцию шести инфраструктурных объектов, которые включены в программу подготовки к проведению чемпионата мира по футболу.
"Принятое решение позволит обеспечить строительство подводного перехода, системы водоснабжения, газораспределительной сети, реконструкции водопровода, коллектора и насосной станции, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу", - говорится в сообщении ведомства, которое приводит ТАСС.
Подчеркивается, что субсидии распределены в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование объектов к чемпионату мира по футболу
Источник: ИТАР-ТАСС
Правительство распределило 1 миллиард рублей субсидий трем регионам на подготовку к ЧМ-2018.
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".