Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев рассказал, что казанский клуб не имеет желания продавать кого-либо сейчас. По словам гендиректора «Рубина», не так давно ему поступил звонок с предложением продать защитника Эльмира Набиуллина.

«Официальные предложения будут несколько позже, но неофициальные, конечно, уже были. В частности, в октябре был звонок от достаточно известного в футболе человека, который впрямую спросил: «Набиуллина не продадите?» На что я ответил отказом (улыбается). Сейчас мы наигрываем тот состав, от которого ждём улучшения показателей, в турнирной таблице в том числе. Поэтому нам бы не хотелось что-то менять. Желания кого-то продать у нас сейчас нет.

Эльмир сейчас нашёл свою команду. Возможно, это его первая такая команда, но ему нужно ещё окрепнуть. Я не уверен, что если бы он играл в каком-то другом клубе, то у него были бы такие возможности. Скажем так, возились ли бы с ним в другой команде, как это было в «Рубине»? То же самое можно сказать о некоторых других наших молодых российских футболистах.

Я с большим сожалением вспоминаю уход Паши Могилевца. Да, здорово быть в «Зените», да, он вернулся в родной город… Но он профессиональный футболист, и было досадно смотреть на статистику – Паша за все игры в «Зените» на поле провёл 80 минут, а в «Рубине» он играл 90 минут в одном матче. Очень жаль...», — цитирует Гараева агентство «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля