Крымским футбольным клубам, которым с 1 января было запрещено участвовать в российских соревнованиях, по всем вопросам дальнейшего развития событий следует обращаться в РФС, а не в УЕФА, сообщили ТАСС в пресс-службе УЕФА.
УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Представители севастопольского СКЧФ и симферопольского ТСК заявили ТАСС, что они не получали никаких рекомендаций ни от РФС, ни от УЕФА. клубов не имеют представления, как дальше будут развиваться события.
"Дальнейшее развитие событий находится в ведении РФС. В свою очередь, УЕФА может ссылаться лишь на собственное решение от 4 декабря", - сообщили в пресс-службе УЕФА.
В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России.
Источник: ИТАР-ТАСС
УЕФА: Крымским клубам следует обращаться за рекомендациями в РФС.
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".