Большинство игроков клубов Российской футбольной премьер-лиги не согласится с фиксированным курсом валют для выплаты зарплаты, заявил украинский полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук.
"У РФПЛ очень много разных предложений, - сказал Тимощук в интервью ТАСС. - Но 80 или 90 процентов футболистов не согласятся с фиксацией курса. Игроки получают по курсу свою зарплату и не захотят терять".
Игрок также отметил, что нынешняя финансовая ситуация практически исключит крупные трансферы в РФПЛ.
"Финансовая ситуация усложнит жизнь клубам. Будет меньше громких трансферов, - сказал футболист. - А во-вторых, клубы будут стараться находить выход из ситуации. Игрок прежде всего защищен контрактом, а свои обязательства клуб должен выполнять. Конечно, если будет какое-то единое решение и все договорятся, придет компромисс. Но добиться согласия всех в вопросе зарплат будет невозможно".
Источник: ИТАР-ТАСС
Анатолий Тимощук: "Большинство игроков РФПЛ не согласится с фиксированным курсом валют".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".