Стадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве, на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Торпедо", будет вмещать около 13 тыс. зрителей после завершения реконструкции. Об этом сообщил председатель комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, слова которого приводятся на официальном сайте организации.

"Согласно проекту, инвестору предстоит построить жилые дома, гостиницу, апартаменты и офисы, - отметил Тимофеев. - Стадион останется открытым, а исторические трибуны будут сохранены. Вместимость арены составит около 13 тысяч зрителей. Также здесь будет уложено новое современное покрытие".

Тимофеев также сказал, что все внутренние проезды в новом районе будут построены за счет средств инвестора, а благоустройство набережной город выполнит за свой счет. Ранее предполагалось, что после реконструкции стадион станет крытым, однако инвестор отказался от этой идеи. В данный момент состояние стадиона имени Эдуарда Стрельцова не соответствует требованиям ФИФА и УЕФА в отношении проведения матчей международного уровня.

Источник: invest.mos.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля