Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев подвел итоги выступления своей команды в Турции на Кубке ФНЛ. "Хорошо, что сегодня в матче «Сахалином» обошлось без травм, мы не потеряли ни одного игрока. Хочется отметить уровень судейства сегодня и на протяжении всего турнира. Здесь работали арбитры премьер-лиги. Кубок ФНЛ дал пищу для размышлений. Мы провели здесь ряд экспериментов. Попробовали различные схемы и сочетания игроков на поле. Дали поиграть молодым ребятам. Больше всех минут здесь провели Андрей Буйволов, восстановившийся после тяжелой травмы, и совсем молодой игрок Игорь Маслов. А он ведь у нас всего два месяца в команде", - приводит слова Талалаева официальный сайт ФНЛ.
- Надо полагать, что двенадцатым местом вы не довольны…
- Мы увидели здесь не только все наши проблемы, но и положительные моменты, которые есть в нашей игре. Конечно, хочется других результатов. Но это наш сегодняшний уровень. Наверное, занятое место беспокоит болельщиков. Но они не знают о работе, которую мы тут проделываем. Мы занимаемся тем, чем должны заниматься… Старт в первенстве у нас тяжелый - два матча с очень сильными командами - финалистом Кубка ФНЛ «Волгарем» и «Газовиком», который готовится к матчу на Кубок России с «Арсеналом», а он состоится уже 3 марта. Поскольку стартует в новом году оренбургский клуб раньше остальных команд ФНЛ, то наверняка подойдет более подготовленным к началу весенней части первенства.
- Формула проведения турнира с участием 16 команд себя оправдала?
- В таком турнире сподручнее выступать тем командам, которые привезли много футболистов. Мы же всю дистанцию прошли ограниченным составом. Играть 18-19 игроками очень сложно. Мы выкрутились, нам помогла молодежка московского «Динамо», дав двух футболистов. Поддержала нас, когда в середине турнира у нашей команды был пик нагрузок. Играть через день очень тяжело. Хочется, чтобы в следующем году паузы между матчами были больше. Но сам турнир очень хорош. Где еще обкатывать молодых игроков, как ни в играх с сильными соперниками? А здесь играют действительно хорошие команды.
Источник: официальный сайт ФНЛ
Андрей Талалаев: "Конечно, хочется других результатов".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
15 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".