Глава департамента по лицензированию УЕФА Андреа Траверсо не проводил каких-либо консультаций с клубами Российской футбольной премьер-лиги по вопросам финансового "фэйр-плей" во время встречи в Москве.
"Мы не планировали проводить какие-то консультации и давать советы российским клубам, - приводит слова Траверсо ТАСС. - Нашей целью было обновить информацию, касающуюся финансового "фэйр-плей". Клубы представили информацию по планам на будущее, по своей стратегии. Мы обсудили нюансы и рассказали им о новых веяниях, которые появились в последнее время. В целом совещание прошло очень положительно. У нас был великолепный диалог как с федерацией, так и с лигой. На основании этого мы продолжим работу с российскими клубами, лигой и федерацией".
"Был ряд вопросов, который мы обсудили с клубами. Об этих проблемах все хорошо знают. В основном они сводятся к тому, что Россия в сложной экономической ситуации. Очевидно, что текущий кризис и падение курса рубля негативно влияют на клубы, которые проводят операции в валюте. Если контракты заключены в валюте, а со спонсорами в рублях - это имеет ужасающий эффект. Клубы должны внимательно мониторить ситуацию, мы также должны это учитывать", - добавил Траверсо.
Источник: ИТАР-ТАСС
Департамент по лицензированию УЕФА не давал российским клубам никаких советов по соблюдению правил финансовго "фэйр-плей".
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".