Окончательное решение о размещении фан-зон в городах-организаторах чемпионата мира по футболу-2018 будет принято до конца 2015 года, сообщили ТАСС в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018". Ранее появилась информация, что в Москве фан-зоны разместятся на Воробьевых горах и на ВДНХ, а на Васильевском спуске будет организована рекламная площадка.
"В России в рамках чемпионата мира по футболу фестивали болельщиков ФИФА планируется провести в 11 городах-организаторах турнира - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге, - рассказали в пресс-службе. - Каждый город подписал соответствующее обязательство об организации фан-зоны в рамках соглашений с ФИФА. Города-организаторы должны заявить площадки для проведения фестивалей болельщиков ФИФА не позднее июня текущего года. Окончательное решение по концепции организации фан-зон в городах проведения ЧМ-2018 будет принято до конца 2015 года. В настоящий момент оргкомитет "Россия-2018" продолжает консультации с ФИФА и городами-организаторами по предлагаемым местам для проведения фестивалей болельщиков".
Известно, что власти Нижнего Новгорода планируют организовать фан-зону на площади Ленина, Сочи - в Олимпийском парке, Ростова-на-Дону - на ипподроме, Самары - на площади Куйбышева, Саранска - на Советской площади, Калининграда - на месте торгового центра "Старая башня", который будет снесен, Екатеринбурга - в парке имени Маяковского.
Источник: ИТАР-ТАСС
Решение по фан-зонам к ЧМ-2018 будет принято до конца этого года.
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
23 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".