Защитник ЦСКА Никита Чернов (19 лет) до матча с Крыльями Советов в четвертьфинале Кубка России сказал, что по стилю игры он больше похож на братьев Березуцких, а не на Сергея Игнашевича.
– Наверное, чуть больше на Васю с Лешей – но лишь потому, что за время сборов я гораздо чаще в командных упражнениях играл с ними, чем с Сергеем. Соответственно, и подсказа от них получал больше. Очень ценны их советы по выбору позиции – упрощенно говоря, как сделать так, чтобы далеко не бегать, а мяч всегда находился у тебя перед глазами и в зоне досягаемости. Или по единоборствам: ребята говорят, что в каких-то моментах лучше не идти в борьбу, мяч все равно к тебе отлетит. А Игнашевич, помимо остальных козырей, владеет прекрасным первым пасом, началом атаки. Все эти нюансы постигаются с опытом, и я стараюсь впитывать их по максимуму, у каждого почерпнуть что-то свое.
— Кто из нападающих за время сборов доставил вам максимум неприятностей?
– Рома Еременко (улыбается). Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Техника у Романа просто великолепная.
– Есть ощущения, что в каком-то игровом компоненте прибавили особенно сильно?
– Наверное, в концентрации. Те же братья постоянно твердят, что нельзя выключаться из игры ни на секунду. Даже если какой-то фол, и на поле возникает пауза, нужно постоянно смотреть за позициями, за игроками, анализировать. Иначе на высоком уровне тебя сразу накажут.
– Что говорят вам тренеры?
– Естественно, каждая тренировка под руководством Леонида Викторовича Слуцкого очень полезна для твоего прогресса, он всегда подскажет и детально разберет эпизод, если надо, даже остановит для этого занятие. Виктор Савельевич Онопко долго играл на моей позиции, Сергей Иванович Овчинников прекрасно знаком с действиями центральных защитников "из ворот". Естественно, подсказ от тренеров идет постоянно, – приводит слова футболиста официальный сайт ЦСКА.
Источник: официальный сайт ЦСКА
Никита Чернов: "Наверное, я прибавил в концентрации".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
23 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".