Повторный визит в Крым комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций запланирован на конец апреля - начало мая, рассказал член исполнительного комитета УЕФА Франтишек Лавринец, который курирует вопрос развития футбола на полуострове. Первый визит комиссии в Крым состоялся 5 марта. Главной задачей было ознакомление с футбольной инфраструктурой полуострова.
"В воскресенье я представил презентацию о посещении Крыма комиссией УЕФА. Моей задачей было показать, как на деле реализуется декабрьское решение УЕФА, и члены исполкома остались довольны увиденным. Следующий шаг - встреча руководства крымского футбола с представителями ФИФА. В частности, необходимо обсудить вопрос регистрации футболистов. Думаю, эта встреча состоится в ближайшие пару недель. Также мы пригласим людей из Крыма на встречу с УЕФА в Ньон, а в конце апреля-начале мая мы повторим визит в Крым, - сказал Лавринец в интервью ТАСС.
Член исполнительного комитета УЕФА подчеркнул, что говорить о сроках начала чемпионата Крыма по-прежнему рано. "Для начала нужно выполнить указанные выше шаги. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы этот турнир начался как можно раньше", - отметил собеседник.
Источник: ИТАР-ТАСС
Комиссия УЕФА собирается совершить повторный визит в Крым в конце апреля.
- Просмотров: 33
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
20 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".