Россия, несмотря на поражение московского "Динамо", сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА, информирует ТАСС.

В четверг "Динамо" и "Зенит" провели первые матчи в 1/8 финала Лиги Европы. Динамовцы проиграли на выезде итальянскому "Наполи" (1:3). А петербуржцы обыграли дома "Торино" (2:0), который также представляет Италию. В активе России в таблице коэффициентов стало 49,998 балла (на прошлой игровой неделе - 49,665).

Французский ПСЖ на прошедшей игровой неделе пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако его ответная встреча с английским "Челси", как и первая, завершилась вничью. У Франции стало 52,083 балла (51,750).

На следующей неделе российские клубы проведут ответные встречи в Лиге Европы, а от Франции выступит "Монако", который проведет второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Арсеналом".


Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

17 апреля