Медицинская помощь 55-летнему болельщику "Наполи" Паскуале Д`Анджело была оказана максимально оперативно, рассказал ТАСС генеральный директор стадиона "Арена-Химки" Александр Зайцев.

Д`Анджело скончался в одной из московских больниц в ночь на пятницу - после матча 1/8 финала Лиги Европы по футболу между "Динамо" и "Наполи" (0:0). Предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность.

"Первичная медицинская помощь итальянскому болельщику была оказана оперативно - примерно спустя три минуты после того, как ему стало плохо (во втором тайме игры). На каждой трибуне "Арены-Химки" есть медицинский пункт. Сразу после оказания первичной медицинской помощи болельщик на карете "Скорой помощи" был доставлен в больницу", - сказал Зайцев.

В перерыве встречи в подтрибунных помещениях болельщики устроили потасовку. По словам Зайцева, случившиеся беспорядки не имеют никакого отношения к произошедшему с Д`Анджело.

"Беспорядки в данном случае ни причем, - отметил собеседник ТАСС. - Как позже родственники болельщика рассказали сотрудникам медслужбы, данный сердечный приступ - второй в его жизни".

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

20 апреля