Болельщики "Уфы" выразили негодование в связи с судейством матча 21-го тура чемпионата России против "Терека" (0:1). В связи с этим сообщество поклонников "Уфы" выступило с обращением к генеральному директору клуба Шамилю Газизову.

– Мы, болельщики футбольного клуба "Уфа", были крайне возмущены целым рядом грубейших ошибок, допущенных бригадой арбитров во главе с Сергеем Костевичем в матче 21-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Тереком", – говорится в обращении на официальной страницу "Уфы" в социальной сети "ВКонтакте". – По нашему мнению, странные судейские решения убивали дух честной игры и в итоге повлияли на конечный результат матча.

Считаем, что столь серьезные просчеты в работе, допущенные арбитрами на глазах тысяч телезрителей, наносят серьезный урон всему российскому футболу. Материальные и имиджевые потери страны от фактического перетасовывания турнирной таблицы суммарно значительно выше, чем использование фанатами пресловутой пиротехники и коллективного скандирования нецензурных кричалок на трибунах. Однако серьезной борьбы с неквалифицированным судейством в нашем футболе пока не видно.
В этой связи обращаемся к Вам, как члену исполкома РФС, с просьбой запустить процедуру проверки работы данной судейской бригады для выяснения причин произошедшего. Результаты проверки просим сообщить через открытые источники информации.


 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

23 апреля