Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Ситчихин, при котором Игорь Портнягин в 2012 году забил 16 мячей в 19 матчах, уверен, что форвард, ныне выступающий за «Рубин», избежит звёздной болезни.

— Отношение Портнягина к работе – пример для подражания. Часто случается так, что футболисты из высшей лиги в аренде кривят рожу. Портнягин же и у нас в первой лиге, и во второй, когда выступал за „Рубин-2“, выкладывался по полной. У Игоря прекрасные природные данные: скорость, прыжок. Но главное в нём – отношение к работе.

Тренировки у нас он начинал раньше всех. А голы забивал какие! Не только головой. Убегал от защитников и обыгрывал вратарей. Скорость у Портнягина фантастическая. Я не боюсь его перехвалить, потому что могу гарантировать: Игорь не из тех, у кого сносит крышу, — цитирует тренера «Спорт-экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

23 апреля