Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал ничью своей команды в матче против "Спартака" (1:1). "Досада от результата. Мы очень сильно расстроены", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".
- Ваше видение эпизода с голом, который судья не засчитал.
- Тяжело судить с моей точки. Мы провели хорошую атаку, забили мяч, но боковой судья должен видеть такие моменты, он просто не имеет право не видеть такое. Что ж, как говорится, повлиял человеческий фактор.
- Этот фактор влияет на результаты «Кубани» почти в каждом матче. Есть ли какое-нибудь средство борьбы с этим?
- Нужно играть. Я благодарен команде за этот матч. Еще раз скажу: мы очень расстроились. Уровень нашей игры во втором тайме был очень агрессивным. Шла борьба. «Спартак» тоже агрессивно играл, с обеих сторон была показана динамичная игра в этом матче.
- За счет чего удалось прибавить во втором тайме?
- Мы стали цепляться за мячи впереди, начали выигрывать единоборства, отодвинули игру от своих ворот, заставили «Спартак» бежать назад. В первом тайме нас накрывали, но после перерыва мы смогли перестроиться. Я еще в перерыве хотел сделать замену, чтоб отодвинуть игру. Но решил посмотреть несколько минут, верное ли это решение. И другие наши замены усилили игру. Спасибо Владу Кулику, который в перерыве сказал, что у него болит колено, но он выдержал какое-то время во втором тайме. Выпустили Рабиу и Букура, после чего стали быстрей выходить в атаку.
- Чем объяснить неудачную игру Алмейды?
- Почему неудачную? Он забил чистый гол, попал в штангу. Ему просто не повезло, промахнулся мимо пустых ворот. Он усилил игру, выйдя на поле.
- Команда забила лишь один мяч при множестве моментов. Довольны ли вы своими форвардами?
- Футбол такая игра, которая строится на каких-то ошибках и неудачах. Да, я расстроен, что мы мало забили, но «Спартак» есть «Спартак», зрители помогали им на домашнем стадионе. Согласен, что свои моменты нужно реализовывать.
- Все команды, которые вы тренировали, всегда хорошо играли со «Спартаком». В чем секрет?
- Я не думал об этом. Каждая игра – отдельная книга. «Спартак» тоже всегда разный. Сейчас он прибавил в единоборствах, в ведении игры. Каждый матч требует определенной готовности. Может, это стечение обстоятельств, может плоды подготовки.
Источник: официальный сайт Кубани
Леонид Кучук: "Досада от результата".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
23 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".