Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал победу над "Амкаром" (3:0) в матче 21-го тура чемпионата России. "Матч получился очень тяжелым. «Амкар» предстал перед нами совершенно обновленной по стилю командой. А уж характер у нее всегда был на должном уровне. Пермяки очень серьезно подергали нас в первом тайме. Можно сказать, что до перерыва мы просто «отскочили». После выхода один на один выручил Нестеренко. Кроме этого, у хозяев было еще несколько опасных подходов, проникающих атак и прострелов. По сравнению с первым кругом это совершенно иная команда! Я думаю, в будущем такая игра будет приносить «Амкару» успех", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Кого вы можете отметить в своей команде и что с Камболовым, покинувшем поле на носилках?

- Счет не отражает того положения дел, которое складывалось по ходу игры. Результат на табло мог быть каким угодно – и 1:1, и 2:2. Это футбол. Если бы не сэйв Нестеренко после удара в упор Прудникова, то счет стал бы 2:1, и неизвестно, как бы все в итоге закончилось. Поэтому я не хочу зацикливался на том, что это самая крупная выездная победа в сезоне. Так сложилось. Портнягин свой второй гол забил непонятно как, да и не срежь игрок «Амкара» мяч в свои ворота, никакого бы крупного счета не было. А степень тяжести повреждения Камболова будет определена в Казани. Пока у него фиксирующая повязка и мы надеемся, чтобы не было перелома.

- Как здоровье Рыжикова?

- У нас в команде давно гуляет вирусная инфекция. И никуда от нее не деться. Уже и тренерский штаб весь переболел, а игроки и вовсе пошли по второму кругу. Рыжиков так сбросил температуру, что у него накануне матча было 36.0. Стараемся ликвидировать инфекцию, но пока не удается.

- Кого из состава своей команды вы могли бы отметить?

- Карлоса. Он пытался связать игру, хотя много пропустил из-за травмы. Я бы отметил и Нестеренко, проводившего всего второй матч за «основу», да и всю команду, конечно.


Источник: официальный сайт Амкара
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

23 апреля