Матч 30-го тура чемпионата России по футболу между "Уфой" и "Рубином" пройдет в Перми на стадионе "Звезда", а не на арене "Нефтяник" в Уфе, как планировалось изначально. Об этом ТАСС сообщил гендиректор башкирского клуба Шамиль Газизов.

Игра "Уфа" - "Рубин" состоится 30 мая. Стадион "Нефтяник" в настоящий момент находится на реконструкции. Вместимость арены составит 18 тысяч зрителей.

"Строительство идет по плану, нет проблем и с газоном, но получить разрешение государственной комиссии на проведение на стадионе матчей к концу мая мы не успеем. Поэтому игра с "Рубином", скорее всего, пройдет в Перми. А в следующем сезоне будем играть на "Нефтянике"", - сказал Газизов.

Матчи осенней части чемпионата России сезона-2014/15 "Уфа" проводила на уфимском стадионе "Динамо", вмещающем лишь 5 350 зрителей. Для проведения игр национального первенства он был допущен в виде исключения. Четыре встречи весенней части российского чемпионата "Уфа" провела на стадионе "Старт" в Саранске, а три - на арене "Звезда" в Перми, где планирует принимать соперников и в дальнейшем. В сезоне-2014/15 "Уфе" осталось провести три домашних матча.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 апреля