Полузащитник московского "Торпедо" Далибор Стеванович в матче чемпионата России с екатеринбургским "Уралом" уступил право пробить пенальти своему партнеру Угу Виейре. Об этом рассказал словенский игрок ТАСС после встречи.

"Это было мое решение, чтобы Угу пробил пенальти. В команде я штатный пенальтист. Но я верил в своего партнера и искренне хотел, что бы он забил гол. По ходу сезона ему часто не везло. Я хотел, чтобы он забил и посвятил гол своей жене (супруга Виейры умерла в конце января от рака - прим.).

"Торпедо" испытывает финансовые проблемы. Игрокам только на прошлой неделе выплатили премиальные за прошлый сезон. Им еще должны премиальные за текущий сезон и зарплаты за последние пять месяцев. Из-за сложившейся ситуации игроки бойкотировали тренировку во вторник.

"Конечно, не хотелось бы, чтобы повторялось то, что случилось на прошлой неделе. Я, как и вся команда, хочу тренироваться, хочу играть. Есть надежда, что будет все нормально", - прокомментировал ситуацию Стеванович.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 апреля