Бывший главный тренер «Балтики» и «Нижнего Новгорода» Евгений Перевертайло впервые получил реальный шанс попробовать свои силы в премьер-лиге. Накануне первой стыковой игры с «Ростовом» 59-летний специалист дал интервью «Спорту День за Днем».

«Не сказал бы, что расстроились [получив в соперники «Ростов»]. Все понимали, что аутсайдеры, может за исключением «Арсенала» и Торпедо», здорово проявили себя в концовке. Было высокое качество игры и хорошие, поэтому кто бы не попался, легко не было бы. Мы сыграем на родном поле, а «Ростову» придется переходить с натурального на искусственный газон. Но и надеюсь, что нам помогут собственные болельщики на трибунах.

Речь не может идти о провале. Давайте ходить по земле и реально оценивать силу команды «Тосно» в сравнении с тем же «Анжи», «Крыльями», «Томью». Они укомплектованы игроками, зарекомендовавшими себя на высшем уровне в разных чемпионатах, в их рядах достаточно игроков сборных. Плюс финансовая база этих клубов, инфраструктура и тому подобное. Разве «Тосно» способен конкурировать с ними в этих вопросах? Я думаю, что нет. То, что ребята сделали за этот сезон, это в первую очередь их заслуга и уже успех. Но, конечно, нам всем хочется большего», - заявил Перевертайло.

Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля